Home » 2012 » January » 24 » Встреча с иностранными студентами.
10:19 PM
Встреча с иностранными студентами.

В рамках недели английского языка 19 января в нашей гимназии проводилось  увлекательное мероприятие -  встреча учащихся с иностранными студентами. Встреча проводилась для того, чтобы помочь ученикам преодолеть языковой барьер, принять участие в «живом» общении на английском языке, а также расширить знания учеников о других странах, их культуре и традициях.  Участниками и организаторами этого события были учителя иностранного языка гимназии и ученики старших классов, изучающие английский язык.

Иностранные гости пришли в нашу гимназию из  Белгородской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Я. Горина. Мустафа Мадар Ахмед из Сомали, Нве Сима Хосе Квенельмо из Экваториальной Гвинеи, Сисоко Мохамед Хабиб из Мали и Абдулай Проспер Малик из Ганы были рады пообщаться с нашими учениками и рассказать им о своих странах и культурах. 

В программу встречи была включена экскурсия по гимназии, во время которой ученики познакомили гостей со своей школой, показали Пушкинский центр гимназии, выставку рисунков и плакатов учащихся в школьном атриуме, рассказали о том, как и чему, учатся наши гимназисты.

После этого в непринужденной обстановке за чаем и угощениями у учеников была возможность пообщаться на английском языке с нашими гостями, послушать их рассказы, задать интересующие учеников вопросы о традициях, языках, культуре и образовании в странах Африки, посмотреть подготовленные студентами презентации и фотографии их стран и конечно же сфотографироваться с ними на память. Встреча была наполнена музыкой и песнями, которые исполнял для гостей учащийся 10 А класса Лашкари Роман.

Надо отметить, что ученики увлеченно слушали рассказы гостей, принимали активное участие в беседе на английском языке, сумели создать дружескую обстановку и живое общение. Было приятно слышать, что иностранным гостям очень понравилась и наша гимназия, и наши ученики. Эта встреча надолго запомнится всем, кто принял в ней участие.

Хотелось бы выразить благодарность учителям английского языка Гончаренко Н.В., Воробьевой А.В. и Гуреевой О.В., а также преподавателю Белгородской государственной сельскохозяйственной академии Ковальчук Н.А., организовавшим эту встречу для наших учеников.

Category: Articles | Views: 1871 | Added by: Naty-profe | Rating: 0.0/0
Total comments: 2
2 Abdulai prosper malik  
1
it was so lovely to be part of that meeting thank you to for the importunity. we are grateful

1 Naty-profe  
0
I wanna again say thanx to all the guys who came to visit our school. We greatly enjoyed our meeting! Welcome any time again! smile

Name *:
Email *:
Code *: